10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Бесподобный мат в 1 ход

Мат в 1 ход

Бесподобный мат в 1 ход - именно так мы назвали эту задачу. Белые матуют черных. В статье мы рассказали про шахматиста Панаяппана Сетхурамана.

Панаяппан Сетхураман был рождён в 1993 году в индийском городе Ченнаи. Конечно же, на него оказало большое влияние творчество В. Ананда, который был из этого города. Ченнаи входит в десятку самых крупных городов Индии. Там сравнительно неплохо развиты шахматы, поэтому Сетхураман воспользовался возможностью наращивать свое спортивное мастерство под началом квалифицированных наставников.

2009 год считается началом взлёта молодого шахматиста. В этом году он смог стать лучшим на молодежном мировом первенстве, которое проходило в турецком городе Кемере (до 16 лет). Это достижение позволило молодому спортсмену оформить очередную гроссмейстерскую норму. Уже в следующем году он выполнил заключительную норму гроссмейстера, и получил титул "международный гроссмейстер". В то время он был первым гроссмейстером в своей стране, который заслужил этот титул в столь раннем возрасте.

С 2014 года Сетхураман стал принимать участие на шахматных Олимпиадах в составе сборной Индии. Олимпиада 2014 года была удачной доя молодого игрока, поскольку он на данных состязаниях завоевал бронзовую медаль в составе сборной Индии. На таком турнире он выступал ещё в 2016 году, а также в составе сборной своей страны играл на мировом командном первенстве 2019 года.

В 2016 году молодой гроссмейстер принимал участие на азиатском чемпионате, который проходил в Ташкенте. На этих соревнованиях спортсмен стал лучшим и завоевал золотую медаль, набрав семь очков из девяти возможных.

Индийский гроссмейстер выступал на клубных командных первенствах различных стран. Он играл за шахматные клубы Венгрии, Чехии, Китая и Франции. Спортсмен показал свой наилучший рейтинг ЭЛО в 2018 году. На тот период времени он равнялся 2673 единицам.

Шахматист Панаяппан Сетхураман
1 046 просмотров
Комментарии 4
  1. Игрок
    конь на с3
  2. хМОРГАНх
    Кс3х
  3. arc49
    Конь d5 на c3 - мат! Спасибо - отличная задача (защитить короля)
  4. RAN
    Кс3х
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Целая куча фигур. Как тут найти мат в 1 ход?
Попробуйте разобраться в этой куче фигур и найти мат в 1 ход. Черные получают мат. В статье мы рассказали про шахматиста Ларса Шандорффа.
Всем любителям по душе эта задача - мат в 1 ход
Уверены, что все наши подписчики оценят данную задачу. Белые ставят черным мат в 1 ход. В статье мы рассказали про шахматиста Габриэля Саркисяна.
Легкий маток в 1 ход в воскресенье для развлеченья
В воскресенье предлагаем решить вам мат в 1 ход для того, чтобы развеяться чуть-чуть. Задача легкая. Белые ставят мат в 1 ход. В статье мы рассказали про шахматиста Марка Санто-Романа.
Мат в 1 ход на "маёвку". Кто хочет порешать задачи?
Кто в это время остался дома или сидит с телефона, предлагаем решить задачу. Мат в 1 ход ставят белые, а в статье мы рассказали про шахматиста Жан-Ноэля Рифа.
Мат в 1 ход для всех трудящихся на 1 мая
Мат в 1 ход на 1 мая. Белые матуют. Задача, кстати, не такая уж и легкая. Были 3 дня в пути. Сейчас все нормально и публикуем задачи в прежнем режиме. В статье мы рассказали про шахматиста Майкла Рихтера.
Мат в 1 ход - реши задачу, прежде чем уйдешь на выходные
Мат в 1 ход - предлагаем перед уходом на выходные решить эту задачу. Мат ставят белые. В статье мы рассказали про шахматиста Дмитрия Рейндермана.
Мат в 1 ход - шахматная разминка для шахматистов любителей
Предлагаем "размяться2" с нашей новой задачей - белые ставят мат в 1 ход. В статье мы рассказали про шахматиста Шринатха Нараянана.