10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Мат в 1 ход - решите, чтобы приободриться

Мат в 1 ход

Вот вам задача на мат в 1 ход, чтобы приободриться. Белые матуют черных. В статье мы рассказали про шахматиста Энрико Севильяно.

Энрико Севильяно был рождён в 1968 году на филиппинском острове Себу. Примечательно, что все ближайшие родственники Энрико с удовольствием играли в шахматы, включая даже его бабушку.

Первым весомым успехом шахматиста следует считать выигрыш им азиатского первенства среди юниоров в 1986 году. В 1985 году он принимал участие в первенстве планеты среди юниоров. Сразу шесть участников, среди которых был филиппинский шахматист, пришли к финишу с одинаковым результатом. Они и разыграли места с 4 по 9. Филиппинский спортсмен выиграл семь поединков, три встречи завершил вничью, и три партии проиграл. К сожалению, Энрике не улыбнулась удача, и он в дополнительных встречах занял девятое место.

Через два года он стал участником точно таких же соревнований, но на этот раз финишировал лишь в пятом десятке.

Дважды филиппинский игрок участвовал в шахматной Олимпиаде в составе сборной Филиппин. Хорошо он провел шахматную Олимпиаду 1992 года, которая состоялась в филиппинском городе Маниле. На данных состязаниях игрок выиграл семь встреч, две партии свёл вничью, и лишь один поединок проиграл. На шахматной Олимпиаде 1994 года в Москве он тоже сыграл неплохо, но немного хуже, чем на предыдущей.

1991 год стал годом включения Энрико в состав сборной Филиппин, которая принимала участие в азиатском чемпионате. Спортсмен получил серебряную медаль в командном зачёте.

В 1993 году филиппинский шахматист играл в составе своей сборной на командном азиатском первенстве, и в индивидуальном зачёте показал второй результат, получив серебряную медаль. В командном зачёте спортсмен выиграл бронзу.

Наилучший рейтинг ЭЛО спортсмен показал в 2012 году. На тот период времени он составил 2537 единиц.

Шахматист Энрико Севильяно
Комментарии 5
  1. odin
    Kg4x
  2. Игрок
    присоединяюсь конь на g4
  3. arc49
    Ну и приободрили - конь на g4! Спасибо, отличная задача, еле решила.
  4. хМОРГАНх
    Кg4х
  5. RAN
    Кg4х
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Мат в 1 ход для тех, кто снова на карантине
Друзья, нас не обошло это стороной, поэтому пару дней не было задач, уж простите. Даже сейчас состояние "так себе". Постараемся наверстать упущенное, если вы нам поможете! Белые ставят мат в 1 ход. В статье мы рассказали про
Вечерний мат в 1 ход
Сегодня припозднились, поэтому задача называется "Вечерний мат в 1 ход". Матуют белые! Друзья, очень мало активности. Просим вас поддержать нас, ведь мы стараемся исключительно для вас, не пропуская ни одного дня уже более 10
Простяцкий мат в 1 ход. А ты справишься с этой задачей?
Очень простенькая задача - простяцкая. Мат в 1 ход, белые ставят мат. Но справишься ли ты с этой задачей - это вопрос. В статье мы рассказали про шахматиста Милоша Рогановича.
Плутоватый мат в 1 ход. Фигур не много, но решить тяжело
Назвали эту задачу "плутоватой". Белые матуют в 1 ход. Фигур не много на доске, но вам придется подумать, чтобы найти верное решение. В статье мы рассказали про шахматиста Евгения Пигусова.
Мат в 1 ход - не скучная задача для непрофессионалов
Задача не для профессиональных шахматистов, зато не скучная. Белые дают черным мат в 1 ход. В статье мы рассказали про шахматиста Марка Парагуу.
Мат в 1 ход в итальянском стиле
Продолжаем решение задач - здесь белые матуют черного короли в 1 ход. В статья мы расскажем про итальянского шахматиста Энрико Паоли.
Мат в 1 ход именно для тебя - реши эту задачу
Привет, друг шахматист! Именно для тебя мы создали эту задачу на мат в 1 ход. Белые матуют черных. Реши задачу и напиши комментарий с правильным ответом! стараемся каждый день изо всех сил! В статье рассказали про шахматиста