10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Мат в 1 ход для самых наблюдательных

Мат в 1 ход для самых наблюдательных


Мат в 1 ход для самых наблюдательных. Посмотрите на диаграмму и поставьте черным мат в 1 ход. В статье мы рассказали про шахматиста Александра Шабалова.

Александр Шабалов был рожден в 1967 году в латвийском городе Рига. Столичный город перед молодым человеком открыл все свои возможности для того, чтобы он повышал свое профессиональное спортивное мастерство под началом квалифицированных тренеров.

Успехи к латвийскому спортсмену стали приходить с 1982 года. В том году он стал лучшим на юниорском первенстве Советского Союза (до 16 лет). Он сильно выступил на турнире молодых мастеров Советского Союза. Ему не хватило немного везения, чтобы зацепиться за призовое место. По дополнительным показателям он занял на данных соревнованиях пятое место.

Уже в следующем году спортсмен получил звание мастера международной категории. Для этого он хорошо выступил на международных турнирах, которые проводились в Белграде и Белгороде.

Но все-таки самым большим успехом игрока считается победа на опен-турнире в Филадельфии, который проводился в 1990 году. Эта победа позволила молодому спортсмену набрать очередной гроссмейстерский балл. Через год Александр выполнил все гроссмейстерские нормы, и получил титул "международный гроссмейстер".

Через непродолжительное время спортсмен перебрался на постоянное место жительство в США, где его спортивная карьера быстро пошла в гору. Если в составе сборной Латвии он участвовал в одной шахматной Олимпиаде, то в составе сборной США - в четырёх.

Самое удачное выступление спортсмена на данных состязаниях относится к 1998 году, где гроссмейстер завоевал серебряную медаль в составе сборной США.

Четыре раза спортсмен одерживал победу на первенстве США. Наивысшего рейтинга ЭЛО в своей спортивной карьере гроссмейстер достиг в 1998 году. На тот период времени он равнялся 2645 единицам.
Комментарии 4
  1. Игрок
    конь на d7
  2. хМОРГАНх
    Кd7х
  3. RAN
    Кd7х
  4. arc49
    Конь на d7 - отличная задача!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Мат в 1 ход и статья о шахматисте Вадиме Рубане
Следующая задача для вас, наши дорогие посетители. Белые ставят черным мат в 1 ход. В статье мы рассказали про шахматиста Вадима Рубана. Нет активности, друзья. Что произошло?
Мат в 1 ход хитрым способом. Сумеешь ли разгадать?
Белые матуют черного короля в 1 ход хитрым способом. Разгадайте каким. В статье мы рассказали про шахматиста Олега Романишина.
Мат в 1 ход для хорошего настроения на весь день
Реши задачу на мат в 1 ход и зарядись хорошим настроением на весь день. Матуют белые. В статье мы рассказали про шахматиста Нухима Рашковского.
Мат в 1 ход - жизнь черных фигур под связкой
Назвали задачу эту "жизнь под связкой". Белые ставят черным мат в 1 ход. Стараемся изо всех сил, чтобы вам понравилось! В статье мы рассказали про шахматиста Игоря Новикова.
Скрытый мат в 1 ход. Хорошо скрыли?
Удачного воскресенья всем, друзья! Публикуем скрытый мат в 1 ход. Белые матуют. Хорошо мы его скрыли ?) В статье рассказали про шахматиста Александра Матановича.
Мат в 1 ход - разомните ум в воскресный день
И даже на больничном не останавливаемся - еще одна задача. Белые ставят мат в 1 ход черным. В статье расскажем про шахматиста Андрея Максименко.
Проворный мат в 1 ход. Подумай и реши если получится
В этой задаче белые достигли решающего перевеса и готовы стаивть мат в 1 ход. У черных спасения нет. Как матовать? В статье расскажем про шахматиста Александра Кочиева.