10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Мат в 1 ход и биография Вадима Шишкина

Мат в 1 ход

В статье рассказали про шахматиста Вадима Шишкина и, как обычно, добавили задачу на мат в 1 ход. Матуют белые.

Вадим Шишкин был рожден в 1969 году в Киеве. В Украине очень неплохо развиты шахматы, а в столице страны существует масса возможностей для того, чтобы любой начинающий шахматист мог повысить свой спортивный уровень под руководством опытных и квалифицированных тренеров.

Вадим очень много занимался, и благодаря своему трудолюбию и настойчивости в 1995 году получил звание мастера международной категории.

Со временем шахматист переехал в Санкт-Петербург, где обучался в Государственном педагогическом университете. Спортсмен очень ответственно относился к учебному процессу, поэтому на шахматы оставалось не так много времени. Наверное, учеба в высшем учебном заведении замедлила процесс получения спортсменом гроссмейстерского звания.

Только в 2007 году шахматист получил титул "международный гроссмейстер". Этому предшествовала его победа на Мемориаале Е. Геллера, который проходил в 2005 году в Одессе, а также успех и золотая медаль на Мемориале Ласкера в 2006 году.

Лучшим шахматистом города Киева спортсмену удалось стать в 2003 и 2007 годах. Гроссмейстер успешно выступал на соревнованиях среди шахматных клубов Украины. Он играл за тернопольский шахматный клуб "Абсолют", и в его составе стал чемпионом Украины в 2014 году.

Нужно сказать, что после этого успеха шахматист больше не радовал своих поклонников высокими результатами. Он стал заниматься тренерской деятельностью. Гроссмейстер дает частные уроки шахмат по интернету, а также работает одним из наставников в детской спортивной школе Санкт-Петербурга.

Самый высокий рейтинг ЭЛО гроссмейстера за всю его спортивную карьеру был достигнут в 2006 году. На тот момент он составил 2545 единиц.

Шахматист Вадим Шишкин
Комментарии 3
  1. Игрок
    ладья на с4
  2. arc49
    Ладья на c4 - Спасибо авторам, что не забываете, предлагаете интересные задачи!
  3. RAN
    Лс4х - интересная задача.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Мат в 1 ход и биография Сергея Шипова
В этой статье мы рассказали про шахматиста Сергея Шипова и добавили задачу для решения. Белые ставят черным мат в 1 ход.
Мат в 1 ход от 30 августа
Мат в 1 ход от 30 августа. Белые матуют черных. В статье мы рассказали про шахматиста Евгения Шарапова. Подготовьтесь к 1 сентября и добавьте наш сайт в закладки.
Уникальная задача на мат в 1 ход только на нашем сайте
Мы публикуем только уникальные шахматные задачи, которых нет нигде - мы их создаем. Белые матуют черных в 1 ход. В статье мы рассказали про шахматиста Константина Шанаву.
Этот мат в 1 ход на вес золота
Очень хорошая задача, можно сказать, что "на вес золота". Белые матуют черных в 1 ход. В статье мы рассказали про шахматиста Габриэля Шварцмана
Мат в 1 ход и статья о шахматисте Вадиме Рубане
Следующая задача для вас, наши дорогие посетители. Белые ставят черным мат в 1 ход. В статье мы рассказали про шахматиста Вадима Рубана. Нет активности, друзья. Что произошло?
Мат в 1 ход - не скучаем на пенсии - решаем задачи
Если вы на пенсии, то почему бы не решить эту задачу на мат в 1 ход? Да и всем остальным тоже можно порешать :) Белые матуют. В статье мы рассказали про шахматиста Вадима Моисеенко.
Мат в 1 ход для ранних пташек
Сегодня публикуем задачу очень рано - другого времени не будет. Белые матуют черных в 1 ход. Стараемся для вас, чтобы вам ежедневно было что решать. В статье мы рассказали про шахматиста Максима Матлакова.