10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Биография Себастьяна Сибрехта

Шахматист Себастьян Сибрехт


В этой статье мы подробно рассказали про шахматиста Себастьяна Сибрехта.

Себастьян Сибрехт был рождён в 1973 году в немецком городе Хердеке. Через несколько лет он вместе с семьёй перебрался в город Эссен, где и научился играть в шахматы у своего отца и старшего брата.

Надо отметить, что Себастьян обладал ростом свыше двух метров и успешно играл за сборную школы в баскетбол. Ему даже прочили хорошее будущее в баскетболе, но все же парень сделал выбор в пользу шахмат.

Мастером ФИДЕ спортсмен стал только в 20 лет. Нужно сказать, что в это время он обучался на факультете права в университете, и не так много времени уделял шахматам. Зато потом дело пошло быстрее.

Уже через два года шахматист получает звание мастера международной категории, а ещё через два года зарабатывает титул "международный гроссмейстер".

Первый гроссмейстерский балл спортсмен выполнил ещё в 2004 году, успешно выступив на международном турнире в Баварии. Второй гроссмейстерский балл шахматист оформил в 2007 году, когда участвовал в личном европейском первенстве, которое проходило на тот момент в Дрездене. И заключительный третий балл спортсмен получил на соревнованиях в итальянском городе Кастильоне-делла-Презолана.

В 2010 году гроссмейстер сумел победить на международных состязаниях в Баден-Бадене. Себастьян приобрёл известность ещё и потому, что несколько раз оказывался в центре скандала, связанного с тем, что против него некоторые соперники играли нечестно, тайком используя подсказки со смартфонов.

Гроссмейстер является сторонником позиционного стиля игры. Он тщательно готовится к каждой встрече с соперником и не делит их на сильных и слабых. Особое внимание шахматист уделяет дебютной подготовке. Его наивысший рейтинг ЭЛО был достигнут в 2013 году, и составил на тот период времени 2508 единиц.
Комментарии 4
  1. Игрок
    шахматных задач на мат в один ход теперь не будет?только биографии шахматистов?
  2. slonik
    Цитата: Игрок
    Игрок

    А вы откуда перешли на эту статью? Из Дзена?
  3. Игрок
    Цитата: slonik
    Цитата: Игрок
    Игрок

    А вы откуда перешли на эту статью? Из Дзена?

    всегда тут в интересных статьях была задача и статья,а теперь только статьи.На дзене я тоже решаю задачи ник Юрий Р
  4. slonik
    Цитата: Игрок
    Игрок

    Дело в том, что осталось считанное количество людей, кто ждет задачу на сайте. Наверное, лучше перейти в Дзен если находились на сайте только ради задач.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Небанальный мат в 1 ход
Небальный мат в 1 ход - попробуйте решить. В задаче начинают белые и матуют неприятеля в 1 ход. В статье мы рассказали про шахматиста Джона Шоу.
Мат в 1 ход с уникальным решением
Задача с уникальным решением на мат в 1 ход. Белые матуют черных. В статье мы рассказали про шахматиста Самуэля Севяна.
Миниатюра - мат в 1 ход
Сегодня на сайте у нас такая задача, можно сказать миниатюра - белые матуют черного короля за 1 ход. Не забудьте подписаться на Дзен канал, если еще этого не сделали - это важно! В статье мы рассказали про шахматиста Влодзимежа
Секретная задача, созданная еще в СССР - мат в 1 ход
Задача создана еще во времена СССР. Раскрываем секретную композицию. Белые матуют в 1 ход. В статье мы рассказали про шахматиста Джонатана Роусона.
Мат в 1 ход - такая задача и в страшном сне не приснится
Позицию черных не увидишь в самом страшном сне - они получают мат в 1 ход от белых. В статье мы рассказали про шахматиста Франческо Рамбальди.
Мат в 1 ход подкрался незаметно. Задача от профи
Юморим с утра не много. Задача на мат в 1 ход. Матуют белые. Не скромно назвали себя "профи". В статье мы рассказали про шахматиста Юлиана Радульского.
Мат в 1 ход - беспредел на шахматной доске
Задача на мат в 1 ход. Позицию на доске, иначе как беспределом, не назовешь. Как белые ставят мат? В статье мы рассказали про шахматиста Себастьяна Мазе.