10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Шахматист Грайр Симонян - биография

Шахматист Грайр Симонян - биография


В этой статье мы рассказали про шахматиста Грайра Симоняна.

Грайр Симонян был рожден в 1991 году в Армении. Родители Грайра сумели разглядеть в сыне шахматный талант и отдали его в шахматную секцию, где он постигал азы шахматной науки под началом опытных и квалифицированных наставников.

Нужно сказать, что в юности Грайр не показывал выдающихся результатов, но в большинстве турниров, где он принимал участие, располагался в верхней части итоговой таблицы соревнований.

Уже в 16 лет молодой спортсмен получил звание мастера международной категории. Очень удачным шахматиста был 2009 год. Он сильно сыграл на международном турнире в Дагомысе, после чего получил титул "международный гроссмейстер".

Затем принял участие в международных соревнованиях по быстрым шахматам, которые проводились в городе Абу-Даби. Спортсмен там получил золотую медаль. На данном турнире он победил многих маститых соперников.

Гроссмейстер участвовал и в клубных соревнованиях на первенстве Украины. В 2011 году он играл за один из клубов Украины в Алуште, где в личных встречах набрал 50% очков. Он выиграл две партии, пять поединков завершил вничью, и в двух встречах потерпел поражения.

Играл гроссмейстер и в чемпионатах своей страны. Если в высшей лиге первенства Армении у него были скромные результаты, то в первой лиге он добился хороших успехов. В 2011 году он играл на данных соревнованиях в 13 партиях и сумел избежать поражений. Гроссмейстер выиграл 4 поединка, и 9 встреч завершил вничью.

Неплохих результатов гроссмейстер добился на международных турнирах в Будапеште и Золотых Песках. Стабильно хорошо спортсмен играл на Мемориале К. Асряна. Его наивысший личный рейтинг ЭЛО был показан в 2011 году. На тот период времени он равнялся 2521 единице.
Комментарии 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
В статье рассказали про шахматиста Василия Шикулу. К сожалению, фотографию гроссмейстера найти не удалось.
Павел Шимачек, биография шахматиста
В этой статье мы рассказали про шахматиста Павла Шимачека.
Биография шахматиста Гудмундура Сигурьонссона
В этой статье мы рассказали про шахматиста Гудмундура Сигурьонссона.
Мат в 1 ход и биография Сами Шокера
Белые начинают в этой задаче и ставят мат в 1 ход. А в статье мы рассказали про шахматиста Сами Шокера.
Мат в 1 ход перед выходными
Друзья, спасибо всем кто с нами! Активность стала падать, не понятно по каким причинам. Вам больше не нравятся наши задачи? Белые матуют черных в 1 ход. В статье мы рассказали про шахматиста Драгутина Шаховича.
Новоиспеченная задача на мат в 1 ход
Новоиспеченная задача для вас, друзья. Белые начинают и ставят мат в 1 ход черным. В статье мы рассказали про шахматиста Красимира Русева.
Мат в 1 ход - реши задачу, прежде чем уйдешь на выходные
Мат в 1 ход - предлагаем перед уходом на выходные решить эту задачу. Мат ставят белые. В статье мы рассказали про шахматиста Дмитрия Рейндермана.