10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Шахматист Хуго Спангенберг - биография

Шахматист Хуго Спангенберг


В статье мы рассказали про шахматиста Хуго Спангенберга.

Хуго Спангенберг был рожден в 1975 году в аргентинском городе Буэнос-Айресе. Столица страны предоставила юноше богатые возможности для совершенствования своего спортивного мастерства.

В четырнадцатилетнем возрасте он принял участие в мировом юношеском первенстве. Тогда ему не удалось закрепиться в призовой тройке, зато на молодежном панамериканском чемпионате этого же года молодой спортсмен был сильнейшим в своей возрастной категории (до 14 лет). Случилось это в 1989 году - в городе Кубатау.

На юношеском мировом первенстве 1995 года Хуго завоевал бронзовую медаль. Соревнования проводились в городе Галле среди юношей до 20 лет.

Молодой и талантливый шахматист принимал участие и во внутреннем чемпионате своей страны. Особенно удалось ему первенство Аргентины в 1993 году, где Хуго завоевал золотую медаль. Шесть лет спустя он стал серебряным призером на таких же состязаниях.

С 1994 года спортсмен участвует в шахматных Олимпиадах в составе сборной Аргентины. Он 3 раза выходил на старт подобных состязаний. В последний раз это было в 1998 году.

Несчастливой для спортсмена была шахматная Олимпиада 1994 года, которая состоялась в Москве. Излишнее волнение не позволили шахматисту раскрыть свой богатый творческий потенциал. В итоге он в 8 партиях набрал всего лишь 1,5 очка, выиграв один поединок, и одну встречу сведя вничью.

Зато на шахматной Олимпиаде 1998 года, которая проводилась в Элисте, шахматист выступил очень достойно, набрав 7,5 очков из 11 возможных. Он потерпел лишь одно поражение, 5 раз выиграл, и 5 встреч завершил вничью.

В 1996 году спортсмен получил титул "международный гроссмейстер". Лучший личный рейтинг ЭЛО был показан Спангенбергом в 1997 году. Он составил тогда 2565 единиц.
Комментарии 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Шахматист Ариэль Сорин - биография
В статье мы рассказали про шахматиста Ариэля Сорина.
Шахматист Виталий Сивук - биография
В статье мы рассказали про шахматиста Виталия Сивука.
Павел Шимачек, биография шахматиста
В этой статье мы рассказали про шахматиста Павла Шимачека.
Покумекаем над задачей на мат в 1 ход?
Давайте все вместе покумекаем над этой задачкой - белые ставят черным мат в 1 ход. В статье мы рассказали про шахматиста Григория Серпера.
Мат в 1 ход. На досуге решите эту задачу
На досуге предлагаем решить эту задачу - белые ставят мат в 1 ход черным. В статье мы рассказали про шахматиста Милоша Перуновича.
Мат в 1 ход - правильный ход не сразу бросается в глаза
Задача на мат в 1 ход - матуют белые. Мы постарались. Правильный ход не сразу попадется вам на глаза. В статье мы рассказали про шахматиста Фернандо Перальту.
Внимание на доску - черные матуют в 1 ход
Воскресенье и, как обычно, мат в 1 ход ставят черные. Все внимание на доску. поехали. В статье расскажем про шахматиста Радослава Едынака.