10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Шахматист Дмитрий Тёмкин - биография

Шахматист Дмитрий Тёмкин


В статье мы рассказали про шахматиста Дмитрия Тёмкина.

Дмитрий Темкин был рожден в 1977 году в Рязани, однако, детство юноши проходило в Киеве. Впрочем, в шахматную секцию Дмитрий пошел в Рязани. Это случилось в 1986 году. Родители после аварии на Чернобыльской АЭС отправили сына к бабушке – в Рязань.

Через год он опять приехал в Киев и стал заниматься в ДЮСШ-3 под руководством тренера А. Кацмана.

Надо сказать, что любовь к шахматам привил Диме отец, который и сам играл на приличном уровне. После первых успехов сына в детских турнирах, он стал его возить на различные соревнования, где юноша показывал хорошие результаты. В 1990 году Дмитрий выиграл юношеское первенство Киева (до 16 лет). К тому времени он уже был кандидатом в мастера спорта СССР.

Вскоре юноша с семьей переехал жить в Израиль. Там он стал много работать индивидуально, а также с опытными наставниками. Дмитрий участвовал во многих международных турнирах, где показывал стабильно хорошую игру.

В 2001 году спортсмен получил гроссмейстерское звание. Шахматиста отличает большая работоспособность и нацеленность на высокий результат. Он с большим уважением относится к любому сопернику и старается перед встречей с ним собрать как можно больше информации об особенностях его игры.

Гроссмейстер пытается держать себя в хорошей физической форме, ибо шахматные партии иногда длятся по несколько часов. В одном из своих интервью спортсмен рассказал, что ему нравится посещать различные соревнования, которые проходят в разных государствах. Он сказал, что таким образом побывал в более, чем в 50 странах.

После Израиля гроссмейстер перебрался жить в Канаду. За эту страну он играл на шахматной Олимпиаде 2006 года в Турине. Гроссмейстер выиграл 5 партий, 3 партии завершил вничью, и в 3 встречах признал свое поражение.
Комментарии 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Шахматист Дмитрий Светушкин - биография
В статье мы рассказали про шахматиста Дмитрия Светушкина.
Шахматист Дмитрий Скорченко - биография
В этой статье речь пойдет о шахматисте Дмитрии Скорченко.
Мат в 1 ход - реши задачу, прежде чем уйдешь на выходные
Мат в 1 ход - предлагаем перед уходом на выходные решить эту задачу. Мат ставят белые. В статье мы рассказали про шахматиста Дмитрия Рейндермана.
Неброский мат в 1 ход
Не бросается решение этой задачи на мат в 1 ход в глаза. Но вы через время найдете и напишите ответ в комментариях, да? В статье расскажем про шахматиста Дмитрия Кряквина.
Еще празднуете? А мы решаем задачи! Поставьте мат в 1 ход
Надеемся, вы любите шахматы не меньше чем мы. Решаем задачу! Белые могут поставить черным мат в 1 ход. Посмотрите на позицию и запишите ваш вариант в комментарии. В статье расскажем про шахматиста Дмитрия Бунцмана.
Изящная задача на мат в 1 ход. Сможете справиться?
Продолжаем, друзья! Задача на мат в 1 ход, весьма красивая и интересная. Белые начинают и ставят мат. В статье расскажем про шахматиста Дмитрия Бочарова.
Не упусти шанс! Поставь мат в 1 ход!
Одна из последних задач этого месяца. Не упустите шанс поставить мат в 1 ход. Начинают белые и матуют! Далее расскажем про Дмитрия Андрейкина.